Логотип RECONT

Часто встречаемые вопросы при организации корпоративных тренингов

FAQ

Если у вас есть вопросы по организации тренинга, которые не учтены на этой странице, пожалуйста, напишите нам.

Мы работаем с разными типами групп.

  • Классические группы: 6 – 20 человек.
  • Средние группы: от 20 до 50 человек.
  • Большие группы: от 50 до 500 человек.

Тренинг может проводиться как одним тренером, так и целой командой тренеров. В любом случае, мы обладаем 20-летним опытом и технологиями, которые позволяют максимально вовлекать каждого участника.

Более подробное можно почитать в статье “Оптимальное количество участников для корпоративного тренинга”.

Да, наша специализация это – корпоративные тренинги с полной адаптацией для ваших бизнес-задач. У нас есть опыт разработки тренинговых программ для 40 отраслей бизнеса. 

В программу закладываются темы, которые направлены на решение поставленных задач или приобретения нужных навыков, которые будут оказывать положительное влияние на бизнес.

Например, тренинг продаж будет строиться исходя из переговорного цикла, но акценты в программе будут распределены в соответствии с текущими задачами, пробелами, которые необходимы восполнить. В результате тренинг работает на повышение конверсии продаж на каждом этапе.

Рекомендуем почитать статьи о нашем подходе к разработке и ведению корпоративных тренингов.

Пост-тренинговое сопровождение может состоять из следующих этапов:

  • Отчет о тренинге – входит в стоимость.
  • Встреча на 1-2 часа с участниками тренинга спустя 2-3 недели для обсуждения технологий, которые применяются после тренинга – входит в стоимость.
  • Турнирные бои – управленческие поединки спустя месяц после тренинга – 4 – 8 часов деловых и ролевых игр на оттачивание навыков (оплачивается отдельно).
  • Персональный коучинг и наставничество на рабочем месте (оплачивается отдельно).

HR или другой сотрудник отдела персонала может участвовать в тренинге. Но, как участник! Быть посторонним наблюдателем, сидеть где-то за спинами людей и заниматься своими делами в процессе тренинга, негативно влияет на результативность тренинга.

Участники понимаю, что их оценивают и это сказывается на эффективности тренинга!

Для оценки тренинга мы проводим анкетирование участников ПОСЛЕ тренинга.

Руководителей и сотрудников отдела персонала мы включаем в тренинг, как равных участников. Степень своей активности они регулируют сами. Таким образом, не возникает напряжённости у непосредственных участников тренинга и в то же время HR может получить необходимую информацию в комфортных для себя условиях.

Программа тренинга каждый раз адаптируется в зависимости от задач, уровня персонала, продукта или услуги. В подготовку могут входить следующие блоки:

  • Обсуждение задач с ключевыми фигурами в компании, с лицами, принимающими решение (обязательный этап) – входит в стоимость.
  • Анкетирование участников тренинга – входит в стоимость.
  • Встреча с участниками тренинга (Zoom) или разговор по телефону – входит в стоимость.
  • Изучение тренером специфики компании и продуктов (обязательный этап) – входит в стоимость.

Для тренингов по продажам: анализ телефонных разговоров, внутренних материалов по продажам: портрет клиента, переговорных цикл, воронка продаж.

Для тренингов по управлению: сбор управленческих ситуаций для отработки, понимание корпоративной культуры и уровня управленцев.

Создание программы под заказчика – входит в стоимость.

  • На каждого человека – 3 квадратных метра и более. К примеру, 10 человек – 30 квадратных метров и более, 20 человек – 60 квадратных метров и более.
  • Помещение с возможностью рассадки участников овалом – полукругом. То есть должна быть возможность расставить стулья кругом для всех участников таким образом, чтобы между стульями оставалось еще какое-то расстояние.
  • Помещение должно быть тихим, хорошо проветриваемым и с хорошим освещением.
  • Недопустимо присутствие посторонних людей, которые не относятся к тренингу.
  • Для больших групп, 50 и более, есть дополнительные требования.

Правильно подобранный формат обучения существенно влияет на успешность всего обучения.

После тренинга предоставляется короткий отчет о проведении тренинга. Но, делать расширенный отчет по людям чаще всего нельзя. Более того, мы призываем разделять оценку персонала и обучение.

Это разнонаправленная деятельность: оценка – сковывает и подчас настораживает сотрудников, обучение – раскрывает потенциал людей, развивает креативность, формирует новые подходы.

Совмещение оценки и обучения, это как совмещать спортклуб с рестораном😊))

НАПИСАТЬ НАМ

Пришлем программы и другие материалы для обсуждения корпоративных тренингов.

21 мая. "АКТИВНЫЕ ПРОДАЖИ: классические и новые технологии"

blank

Не запись! Онлайн-тренинг с Николаем Рысёвым + практика + задания + разбор. До 1 мая специальные условия для участников. Посмотреть на сайте

 

Скачать бесплатно:

Подписаться

Новые статьи, мероприятия и специальные предложения